JBEM Dessau 2008 - U 14/U 16
Rangliste | Rundenergebnisse
U 10 | U 12 | U 14/16 | U 18
Rangliste | Rundenergebnisse
U 10 | U 12 | U 14/16 | U 18
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Müller, Alexandra | u14 | 1452 | w | VFL Köthen | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 29.5 | 20.75 | |
2. | Daus, Christian | u16 | 1558 | SG 1871 Löberit | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 29.5 | 20.50 | ||
3. | Nguyen, Tuan | u16 | 1519 | 1. SC Anhalt | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 26.5 | 17.25 | ||
4. | Mertens, Fridolin | u14 | 1610 | SG 1871 Löberit | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 30.5 | 18.50 | ||
5. | Heft, Philipp | u14 | 1008 | 1. SC Anhalt | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 30.5 | 16.50 | ||
6. | Kasper, Karl-Kons | u14 | 951 | TSG Wittenberg | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.0 | 9.50 | ||
7. | Gaus, Niklas | u16 | 1297 | SG 1871 Löberit | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 19.0 | 6.75 | ||
7. | Schiefke, Kevin | u16 | 1241 | SG 1871 Löberit | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 19.0 | 6.75 | ||
9. | Wolf, Thomas | u16 | 1360 | SSC Annaburg | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 28.5 | 12.75 | ||
10. | Ammerschuber, Mar | u14 | 1082 | TSG Wittenberg | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 22.5 | 6.75 | ||
11. | Kunze, Alexander | u16 | 1013 | TSG Wittenberg | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 20.5 | 5.00 | ||
12. | Schmidt, Sebastia | u16 | SG 1871 Löberit | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.0 | 1.00 | |||
13. | Zhao, Alexander | u16 | 1. SC Anhalt | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 22.0 | 0.00 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Mertens, Fridoli | u14 | () | - | 7. | Schiefke, Kevin | u16 | () | 1-0 | |||
2 | 8. | Ammerschuber, Ma | u14 | () | - | 2. | Daus, Christian | u16 | () | 0-1 | |||
3 | 3. | Nguyen, Tuan | u16 | () | - | 9. | Kunze, Alexander | u16 | () | 1-0 | |||
4 | 10. | Heft, Philipp | u14 | () | - | 4. | Müller, Alexandr | u14 | () | ½-½ | |||
5 | 5. | Wolf, Thomas | u16 | () | - | 11. | Kasper, Karl-Kon | u14 | () | 1-0 | |||
6 | 12. | Schmidt, Sebasti | u16 | () | - | 6. | Gaus, Niklas | u16 | () | 0-1 | |||
7 | 14. | spielfrei | () | - | 13. | Zhao, Alexander | u16 | () | --+ | ||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Gaus, Niklas | u16 | (1) | - | 1. | Mertens, Fridoli | u14 | (1) | 0-1 | |||
2 | 2. | Daus, Christian | u16 | (1) | - | 5. | Wolf, Thomas | u16 | (1) | ½-½ | |||
3 | 13. | Zhao, Alexander | u16 | (1) | - | 3. | Nguyen, Tuan | u16 | (1) | 0-1 | |||
4 | 4. | Müller, Alexandr | u14 | (½) | - | 8. | Ammerschuber, Ma | u14 | (0) | 1-0 | |||
5 | 7. | Schiefke, Kevin | u16 | (0) | - | 10. | Heft, Philipp | u14 | (½) | 0-1 | |||
6 | 9. | Kunze, Alexander | u16 | (0) | - | 12. | Schmidt, Sebasti | u16 | (0) | 1-0 | |||
7 | 11. | Kasper, Karl-Kon | u14 | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | +-- | ||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Mertens, Fridoli | u14 | (2) | - | 3. | Nguyen, Tuan | u16 | (2) | ½-½ | |||
2 | 10. | Heft, Philipp | u14 | (1½) | - | 2. | Daus, Christian | u16 | (1½) | 0-1 | |||
3 | 5. | Wolf, Thomas | u16 | (1½) | - | 4. | Müller, Alexandr | u14 | (1½) | ½-½ | |||
4 | 11. | Kasper, Karl-Kon | u14 | (1) | - | 6. | Gaus, Niklas | u16 | (1) | 1-0 | |||
5 | 9. | Kunze, Alexander | u16 | (1) | - | 13. | Zhao, Alexander | u16 | (1) | 1-0 | |||
6 | 8. | Ammerschuber, Ma | u14 | (0) | - | 7. | Schiefke, Kevin | u16 | (0) | ½-½ | |||
7 | 12. | Schmidt, Sebasti | u16 | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | +-- | ||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Daus, Christian | u16 | (2½) | - | 1. | Mertens, Fridoli | u14 | (2½) | ½-½ | |||
2 | 3. | Nguyen, Tuan | u16 | (2½) | - | 5. | Wolf, Thomas | u16 | (2) | 1-0 | |||
3 | 4. | Müller, Alexandr | u14 | (2) | - | 11. | Kasper, Karl-Kon | u14 | (2) | 1-0 | |||
4 | 10. | Heft, Philipp | u14 | (1½) | - | 9. | Kunze, Alexander | u16 | (2) | ½-½ | |||
5 | 12. | Schmidt, Sebasti | u16 | (1) | - | 13. | Zhao, Alexander | u16 | (1) | 1-0 | |||
6 | 6. | Gaus, Niklas | u16 | (1) | - | 8. | Ammerschuber, Ma | u14 | (½) | ½-½ | |||
7 | 7. | Schiefke, Kevin | u16 | (½) | - | 14. | spielfrei | (0) | +-- | ||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | Nguyen, Tuan | u16 | (3½) | - | 2. | Daus, Christian | u16 | (3) | 1-0 | |||
2 | 1. | Mertens, Fridoli | u14 | (3) | - | 4. | Müller, Alexandr | u14 | (3) | 0-1 | |||
3 | 11. | Kasper, Karl-Kon | u14 | (2) | - | 9. | Kunze, Alexander | u16 | (2½) | 1-0 | |||
4 | 5. | Wolf, Thomas | u16 | (2) | - | 10. | Heft, Philipp | u14 | (2) | 0-1 | |||
5 | 7. | Schiefke, Kevin | u16 | (1½) | - | 12. | Schmidt, Sebasti | u16 | (2) | 1-0 | |||
6 | 13. | Zhao, Alexander | u16 | (1) | - | 6. | Gaus, Niklas | u16 | (1½) | 0-1 | |||
7 | 8. | Ammerschuber, Ma | u14 | (1) | - | 14. | spielfrei | (0) | +-- | ||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Müller, Alexandr | u14 | (4) | - | 3. | Nguyen, Tuan | u16 | (4½) | 1-0 | |||
2 | 10. | Heft, Philipp | u14 | (3) | - | 1. | Mertens, Fridoli | u14 | (3) | ½-½ | |||
3 | 2. | Daus, Christian | u16 | (3) | - | 11. | Kasper, Karl-Kon | u14 | (3) | 1-0 | |||
4 | 6. | Gaus, Niklas | u16 | (2½) | - | 7. | Schiefke, Kevin | u16 | (2½) | ½-½ | |||
5 | 12. | Schmidt, Sebasti | u16 | (2) | - | 5. | Wolf, Thomas | u16 | (2) | 0-1 | |||
6 | 8. | Ammerschuber, Ma | u14 | (2) | - | 13. | Zhao, Alexander | u16 | (1) | 1-0 | |||
7 | 9. | Kunze, Alexander | u16 | (2½) | - | 14. | spielfrei | (0) | +-- | ||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Daus, Christian | u16 | (4) | - | 4. | Müller, Alexandr | u14 | (5) | 1-0 | |||
2 | 3. | Nguyen, Tuan | u16 | (4½) | - | 10. | Heft, Philipp | u14 | (3½) | ½-½ | |||
3 | 9. | Kunze, Alexander | u16 | (3½) | - | 1. | Mertens, Fridoli | u14 | (3½) | 0-1 | |||
4 | 5. | Wolf, Thomas | u16 | (3) | - | 8. | Ammerschuber, Ma | u14 | (3) | ½-½ | |||
5 | 11. | Kasper, Karl-Kon | u14 | (3) | - | 12. | Schmidt, Sebasti | u16 | (2) | 1-0 | |||
6 | 13. | Zhao, Alexander | u16 | (1) | - | 7. | Schiefke, Kevin | u16 | (3) | 0-1 | |||
7 | 14. | spielfrei | (0) | - | 6. | Gaus, Niklas | u16 | (3) | --+ |